0
Завершен

Поддержка не только русского языка в подсказках

Анонимный 8 лет назад обновлен Антон Жиянов 2 года назад 11

Подсказки отличная вещь, но работают только с русским языком.
Для клиентов, которые не знают русского, или имя которых пишется только латиницей, система ничего с этим сделать не может и подсказки на этом не работают.


Предлагаю доработать подсказки для ФИО, Стран и Городов, с учетом языка ввода клиента. Про адреса, я молчу в других странах, т.к. это думаю практически не реализуемо. В рамках всего мира.

Ответ

Ответ

Заработали подсказки по адресам на английском, параметр language = en.

Ответ

Заработали подсказки по адресам на английском, параметр language = en.

Подскажите, будут ли подключатся другие языки?

Помимо английского? Пока не планируем.

Что делать если для России и почти всего бывшего СНГ адрес нужен на русском, а для любых других стран на латинице? Можно ли менять язык в процессе выбора страны? Решение по связи полей страны и остального адреса взял у вас https://codepen.io/dadata/pen/bGbeEGZ

Транслитерация не возьмет, потому что Нью Йорк который стал Nu jork мало кто поймет. На русском оставлять нельзя, потому что почта зарубежом такой адрес не примет. Речь идет про отправку открыток. Также рудимент из русского языка это "г." в зарубежный адресах нет g. :) Очень надо менять динамически язык адреса если выбранная страна в поле страна не русско говорящая. 

Да, можно менять язык в зависимости от выбора страны: https://codepen.io/nalgeon/pen/abyLPdY?editors=1010

Спасибо за совет и пример, но у этого решения есть 2 большие проблемы:

1)  Если вводить адрес сначала, тог выбираться будет русский адрес в США, например Денвер.

2. Если выбрать США вначале и начать вводить адрес и выбрать уже Denver то в строке страны США сменится на Unites States.

Почта России обязывает писать страну на русском языке, а адрес латиницей. И вот выходит, что в этих 2х сценариях открытка не будет отправлена. Можно ли этот пример докрутить как-то?

UPD нашел еще баг, если выбрать иную страну, например США, ввести Denver и выбрать его, потом стереть (например человек ошибся с кликом в списке), то поиск по адресу перестает работать вообще, больше подсказки не ищутся. Подозреваю, что это как раз из-за автоматической смены США на united states в поле страны.

Великолепно, преклоняюсь перед вашим талантом! Спасибо большое! Один момент остался, может быть подскажите как это исправить (и нужно ли). Если выбрать США и начать вводить город Addison, можно увидеть, что для зарубежный адресов очень много нас. пунктов вместо city имеют русский gorod в транслитерации. Боюсь сотрудники США могут запутаться)

gorod сейчас не исправить. В будущем посмотрим, что можно с этим сделать.

+1

Исправили gorod, теперь в таких случаях пишется city.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho