+3
На рассмотрении

Sandbox для тестирования клиентов

gietos 8 лет назад обновлен Эльза Хайдарова 3 недели назад 6

Создать публично доступный URL для тестирования клиентов.

На рассмотрении

Раскройте свою мысль, пожалуйста. Что конкретно должен делать этот урл, какие к нему пойдут запросы, что будет в ответах?

Суть в имитации боевого URL'а для написания автотестов. Должен работать аналогично боевому, запросы не должны приводить к списанию денег. Однако при этом ограничен (например, по количеству запросов или может распознавать только фиксированный набор сущностей).

здравствуйте.
использую ваш апи для получения фиас

автотест срабатывал нормально, но потом появилась эта ошибка
E httpx.HTTPStatusError: Client error '403 ' for url 'https://cleaner.dadata.ru/api/v1/clean/address'
E
For more information check: https://httpstatuses.com/403


может быть адрес дадите, который можно простукивать на тестах? или символ _ в начале адреса, например. чтобы вместо ошибки и блокировки возвращался фиас вроде такого "ffffffff-fffffffffff-ffffffffffffffffffff-ffffff" 

К сожалению, для тестирования доступны только первые 100 запросов в Стандартизацию, дальше запросы нужно оплачивать. В Подсказках 10 000 запросов в день бесплатны всегда. 

Не помешал бы test-контур для интеграционного тестирования. Например, отдельный урл, с которого всегда возвращается один и тот же ответ (на каждый кейс, понятно). Им же можно было бы пользоваться в процессе написания интеграций, чтобы не терзать ваш прод зазря

Тестовый контур не планируем, можно терзать продуктивный в рамках установленных для вашего ключа лимитов и ограничений к методам.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho