+1
Завершен

ISO-коды страны и области

Dmitriy Poluektov 8 лет назад обновлен Антон Жиянов 4 года назад 11

Есть предложение в ответы подсказок помимо текстового представления страны добавить её код по стандарту ISO 3166 и код области по ISO 3166-2:RU

международные адреса справочник: адреса тип: идея

Ответ

Ответ
Завершен

Добавили в «подсказки» по адресам alpha-2 код страны по стандарту ISO 3166 (поле country_iso_code) и код области по ISO 3166-2 (region_iso_code). По всем странам и регионам.

На рассмотрении

Дмитрий, добрый день.

Сейчас Подсказки работают только по России. Скажите, зачем вам такая функциональность, как бы использовали её?

В текущей реализации подсказки могут отдавать иностранные города, если поиск по России не даёт результатов. Из реальной жизни: разрабатываем интернет магазин, основная аудитория которого в России, но имеется возможность международной доставки. По дизайну при заполнении поля город, есть иконка флага, которая должна меняться в зависимости от страны — вот тут бы и пригодился бы iso код. Может быть полезно и в каких-то случаях посложнее.


Сейчас Подсказки работают только по России


А планируется поддержка других стран? (вопрос из праздного любопытства)

Отклонен

Подсказки действительно могут возвращать иностранные города. Но это скорее побочный эффект, который мы официально не поддерживаем, т.к. возвращаем очень маленькое количество городов. То, что вы предлагаете, требует корректной поддержки большинства стран мира, но наши Подсказки этого не умеют.
Есть планы по поддержке стран СНГ (Белоруссия, Украина, Казахстан). Остальных стран – пока нет.

На рассмотрении

Снова возвращаемся к этой идее: возвращать код страны по ISO 3166-1 и код области по ISO 3166-2:RU. Пусть даже работает только для России — это позволит автоматически выбирать подставлять страну и область в CMS, которые работают с ISO-кодами (например, CS-Cart).


Если вы заинтересованы в этой возможности — напишите в комментариях и укажите свою CMS.

Функция isofy добавляет код страны и региона по ISO.

Здравствуйте. Всвязи с тем, что теперь поддерживаются международные подсказки, планируется ли внедрение ISO кодов? isofy расширять по все страны - некорректный путь

Пока нет. А для чего вам ISO-коды?

Во многих CMS используются ISO коды, в том числе в той, с которой работаем мы. После добавления международных подсказок клиенты из СНГ все чаще просят их включить, но мы не можем, т.к. не имеем возможность корректно проставлять регион при выборе адреса. Раньше спасала isofy, но теперь она неактуальна

Ответ
Завершен

Добавили в «подсказки» по адресам alpha-2 код страны по стандарту ISO 3166 (поле country_iso_code) и код области по ISO 3166-2 (region_iso_code). По всем странам и регионам.

Не работает ограничение по коду региона. Эффект такой же, как и от ограничения по коду страны.

$('#id').suggestions(
{
    'type':'ADDRESS',

    'count':10,
    'constraints':{'locations':{'region_iso_code':'RU-LIP'}},
......

Набираю "москва" и мне показывается  г. Москва и 9 других регионов, включая Липецкую область.
А должно показаться только из Липецкой области.

Ограничение по коду региона не поддерживается, только по коду страны.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho