+7
Завершен

Часовые пояса всего мира

Анонимный 9 лет назад обновлен 3 года назад 12
Добрый день!
Есть острая необходимость в определении часовых поясов для всех стран мира по номеру телефона. Т.е. во Франции их 12, в РФ — 11 поясов и т.д. У нас идет прием заявок со всего мира, но каждый раз уточнять кому во сколько можно звонить — это крайне неудобно.

Пример:
1. В наш CRM попала заявка с номером телефона клиента.
2. Через ваш API определяем часовой пояс клиента.
3. Звоним клиенту в соответствии с его часовым поясом.
справочник: телефоны

Ответ

Ответ
Завершен

Теперь в API Стандартизации телефонов определяется часовой пояс с точностью до страны. Если у страны их несколько — возвращается минимальный и максимальный через слеш. Например, для Австралии: «UTC+8/UTC+11».

Очень актуально! Могу файл с международными номерами предоставить, а по региону сопоставить емкость, дел на час.
А этот файл, он есть в открытом доступе?
+1
Файл дал, еще помимо часового пояса можно сделать стандартизацию международного номера, то есть разбить номер на код страны, города и тд, что бы скобочки поставить при получении, разбитого на части ответа, к телефону как в айфоне.
Мы можем как-то поспособствовать ускорению процесса...? Когда ориентировочно ожидается описанный функционал?
Ольга, пока не планируем это делать. Дадата сейчас работает только с российскими данными — адресами, телефонами, ФИО. А для чего вам часовые пояса телефонов по всему миру?
Мы занимаемся апостилированием и легализацией документов для всех стран мира. Заявки поступают из самых разных точек мира. Для нас очень важно знать во сколько можно человеку перезвонить. Сейчас этот процесс у нас ручной. Пока только для России мы провели интеграцию через ваш сервис.

Может удастся сделать сначала для 3-х стран: ОАЭ, Китай, Египет? Поясов у них не много, но подозреваю что вам нужна база мобильных номеров. Если сможете добавить функционал до осени, то наше руководство согласно поддержать проект финансово (5 т.р.).
В какой программе работаете?
+1
Ольга, спасибо за ответ. До осени точно не планируем. В будущем — возможно, но начнем с «соседей» России.
Ответ
Завершен

Теперь в API Стандартизации телефонов определяется часовой пояс с точностью до страны. Если у страны их несколько — возвращается минимальный и максимальный через слеш. Например, для Австралии: «UTC+8/UTC+11».

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho