0
Отвечен

Получение данных о стоимости запроса по API

Николай 7 лет назад обновлен 7 лет назад 4

Добрый день.

Есть ли возможность через API получить стоимость запроса

Ответ

Ответ
Отвечен

Добрый день!


Такой возможности нет.

Ваш текущий тариф можно посмотреть в личном кабинете в разделе "Бонусы".

Стоимость запроса зависит от кол-ва обработанных записей за период.

Ответ
Отвечен

Добрый день!


Такой возможности нет.

Ваш текущий тариф можно посмотреть в личном кабинете в разделе "Бонусы".

Стоимость запроса зависит от кол-ва обработанных записей за период.

Да, я видел. Но в личном кабинете она ведь как-то автоматически рассчитывается? Может рассмотрите возможность по API отдавать эту информацию. Тогда Ваши клиенты смогут более оперативно и правильно рассчитывать количество автоматических запросов к сервису.

Скажите, а в чем вы видите пользу такого улучшения?

Предположим, вы получили от API стоимость 10 копеек. Через какое-то время увидели, что стоимость уже9 копеек. Какие плюсы это даст в дополнительных расчетах?

Организация. Число проверок (например, действительности паспортов) достаточно высоко. Несколько тысяч в день. Вручную проверить не реально. Соответственно процесс автоматизируется. Проверкой могут заниматься несколько сотрудников. Соответственно от личного кабинета DaData.ru им вряд ли кто даст. Руководитель тоже не будет каждый час проверять баланс счета. Соответственно программисту ставится задача сделать так, чтобы программный продукт перед отправкой запросов проверял сколько можно максимально совершить запросов исходя из текущего баланса и стоимости запроса. Исходя из полученных данных будет формироваться пакет (файл) с данными для запросов. Сейчас можно сделать только так: или перед каждым запросом проверять баланс, или ловить ответ от сервера "Недостаточно средств" . В любом из этих двух вариантов при обнулении баланса придется корректировать файл с исходными данными (убирать то, что уже проверили), а он может быть большим.Как-то так.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho