0
Завершен

Название должности руководителя в точности как в ЕГРЮЛ

Александр Шаповалов 7 лет назад обновлен Антон Жиянов 5 лет назад 6

Добрый день,

подскажите, почему при запросе по API довольно часто не возвращается название должности руководителя, например головные организации с ИНН 2703033758, 5259047767 и т.д. Хотя наименование должности в ЕГРЮЛ на сайте налоговой есть.

справочник: компании

Ответ

Ответ
Завершен

Теперь должность возвращается в точности как в ЕГРЮЛ.

Добрый день! Прошу прощения за долгий ответ.


В ЕГРЮЛ около 60тыс вариантов написания должностей, включая откровенно мусорные типа "====", поэтому в некоторых случаях мы не возвращаем название должности.


В выписках по ИНН из примера два варианта записи "ВРИО руководителя". В будущем постараемся учитывать эту должность и возвращать её название. Спасибо за сообщение об ошибке!

Добрый день, благодарю за ответ!

Ответ понятен, но, к сожалению, вместе с мусором удалилось большое количество названий должностей различных государственных организаций, например, министерств, администраций, департаментов. В министерствах обычно должности называются, скажем так, индивидуально, например, министр финансов Московской области, министр финансов Новосибирской области и т.д. Администрации часто включают в название должностей название муниципального образования, которым управляет эта администрация, например, глава Сургутского района. Неплохо было бы иметь возможность все-таки получать информацию по должностям так, как они записаны в ЕГРЮЛ.

Поняла вас, посмотрим, что можно сделать. Уточните, пожалуйста, в каких ситуациях требуется точное название должности как в ЕГРЮЛ?

Мы работаем в том числе с госорганами, и часто пишем письма на имя руководителей. Поэтому в официальном письме требуется в том числе указывать должность.

Ответ
Завершен

Теперь должность возвращается в точности как в ЕГРЮЛ.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho