-1
Отвечен

152-ФЗ

Анонимный 7 лет назад обновлен Антон Жиянов 7 лет назад 0

А разве ваш сервис не нарушает Федеральный закон «О персональных данных» от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ? 

В соответствии с положениями ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных). 

Таким образом, сведения о фамилии, об имени, отчестве, а также адресе физического лица, составе его семьи и др. являются персональными данными, не относящимися к общедоступным. Их распространение возможно только с согласия в письменной форме субъектов персональных данных. 

По моему ваш сервис нарушает этот закон РФ. 


Ответ

Ответ
Отвечен

Мы не распространяем и не храним персональные данные. Так что сервис не нарушает закон 152-ФЗ.

Ответ
Отвечен

Мы не распространяем и не храним персональные данные. Так что сервис не нарушает закон 152-ФЗ.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho