Служба поддержки DaData.ru
Если чего-то не хватает, или вы столкнулись с проблемой — оставьте сообщение, и мы ответим в течение 24 часов. Работаем с понедельника по пятницу, с 10 до 19 по Москве.
Ошибка в определении координат на карте
Ввел адрес: г.Якутск, ул.Ломоносова 48
Все за исключением координат правильно:
улица Ломоносова, 48
Якутск, Республика Саха (Якутия), Россия
Вот правильные координаты этого дома:
Широта 62°1′54″N (62.031803)
Долгота 129°43′39″E (129.727507)
Если посмотреть по карте в том же Яндексе, то у нас улица Ломоносова есть в 2 местах, и вроде бы это "разрыв" улица, но уж больно далеко друг от друга куски улицы.
Красным выделил улицу Ломоносова в городе Якутске. Прошу учесть в вашей базе данных нашу "нестандартную" разорванную улицу :(
Комнаты в квартирах
мкр. Университетский, д. 10, кв.1к.1,2
мкр. Университетский, д. 10, кв.1к.3
мкр. Университетский, д. 10, кв.1к.4,5
Изначально это было 5 комнат которые объединили в одну квартиру, но после владельцы успешно её поделили. И паспорте имеют подобные адреса прописки. Возможно ли расширение функционала сервиса для распознавания подобных адресов?
Есть ли API для получения названия юрлица и адреса по ИНН ?
Это возможно ?
- Берем ИНН из вашего списка
- Отправляем запрос через API, к примеру, так:
- Если получен 1 ответ, то ищем в ответе
name
и забираем из него нужное поле: - Если получено несколько ответов, то обычно основная компания стоит в выдаче выше всех. Но лучше такие случаи перепроверить вручную.
curl -X POST \ -H "Content-Type: application/json" \ -H "Accept: application/json" \ -H "Authorization: Token ${API_KEY}" \ -d '{ "query": "7707083893" }' \ https://dadata.ru/api/v2/suggest/party
"name": { "full_with_opf": "Открытое акционерное общество \"Сбербанк России\"", "short_with_opf": "ОАО \"Сбербанк России\"", "latin": null, "full": "Сбербанк России", "short": "Сбербанк России" }
Планы: дополнение справочников геокоординат
А есть ли какие-то примерные сроки реализации этого улучшения:
"дополнение справочников геокоординат"
которое стоит у вас в планах на 2015 год?
Заранее благодарна.
Не хочет показывать координаты при поиске организации
Сделал на видео все свои действия. http://vk.com/video285585404_171364529
в кратце, если ищу по организации, то координат адреса нет. если тут же по этому же адресу начинаю искать, то уже координаты сть
Дело в том, что Подсказки по организациям не предназначены для такого сценария использования.
Их задача – помочь пользователю удобно ввести организацию и сократить время на вбивание реквизитов, но дополнительные поля для адреса мы не отдаем.
Тут есть и второй нюанс – не всегда в Подсказках будет фактический адрес, компания может находиться абсолютно в другом месте, мы указываем юридический адрес по ЕГРЮЛ.
Если вдруг нужны координаты на основе существующего адреса – используйте API стандартизации, получите подробную информацию по адресу (координаты и не только).
Товарищи, помогите. Я начинающий питонщик. Кто встроит "Подсказки" в мой проект за деньги.
Есть форма запроса у пользователя ИНН и КПП чтобы проверить наличие такого клиента в базе - работает. Если такого ИНН нет в БД, система должна открыть следующую форму с уже частично введенными данными. Чтобы пользователь не писал что ему вздумывается, в данных клиента, надо чтобы часть данных вносилась в поля автоматом из данных Вашего сервиса. Желательно чтобы это было в стиле REST API. Помогите плиз.
Я думаю, вам лучше обратиться на фриланс-биржу (freelansim.ru или аналогичную).
Точность определения геокоординат в Архангельске
Столкнулись с низкой точностью определения геокоординат в Архангельске в ответе подсказок. К примеру, я вбивал Россия, Архангельск, улица Попова, 16. В ответе qc_geo = 2. Подскажите, с чем это связано и планируете ли вы это поправить? На OSM этот дом есть.
REST запрос возвращает {"detail": "User inactive or deleted"}. Что это значит?
curl -X POST \ -H "Content-Type: application/json" \ -H "Authorization: Token 862ad05ab8a344047fb8dd07dc641fe50d8f080c" \ -H "X-Secret: 44c859b4d2ea07bf46fd626cbfc294e201d85bd1" \ -d '[ "мск сухонска 11/-89" ]' \ https://dadata.ru/api/v2/clean/address
Возвращает
{"detail": "User inactive or deleted"}
Делал и другие запросы, результат тот же.
Сервис Подсказки. Заглавные буквы в адресах.
Добрый день. С недавнего времени адрес в подсказках стал полностью заглавными буквами. Кроме того ГОРОД МОСКВА, например, пишется целиком, а не г. Москва, как раньше. Можно ли вернуться как-то к предыдущему написанию? Спасибо.
В ЕГРЮЛ адрес записан именно в таком виде:
- ИНН 7715936545
127015 ГОРОД МОСКВА УЛИЦА НОВОДМИТРОВСКАЯ Б. ДОМ 1 КОРП СТР.15 - ИНН 7726326661
117405 ГОРОД МОСКВА ШОССЕ ВАРШАВСКОЕ ДОМ 170 КОРП 1 ОСИ Я-Ч 46-49
Подсказки пытаются распознать адрес и привести его к ФИАС. Чаще всего это получается:
127015, ГОРОД МОСКВА, УЛИЦА НОВОДМИТРОВСКАЯ Б., ДОМ1, КОРП СТР.15
→ г Москва, ул Новодмитровская Б., д 12 стр 15
Но иногда — нет. Тогда подсказки оставляют адрес одной строкой как в ЕГРЮЛ:
117405 ГОРОД МОСКВА ШОССЕ ВАРШАВСКОЕ ДОМ 170 КОРП 1 ОСИ Я-Ч 46-49
Одинаковый GUID по разным адресам
Добрый день! Пользуемся Вашим API. Возникла проблема с адресами:
1. "Алтайский край, г. Бийск, ул. Советская, д. 27/3" и "Алтайский край, г. Бийск, ул. Советская, д. 27" возвращает один и тот же GUID 4f7f2c07-7d38-4970-a696-bd0d73fd70be, а это разные дома. Просьба исправить.
2. Адрес "г Москва, Анненский проезд, д 3 стр 2", возвращается GUID 89147d35-93d6-4d25-b245-3dd63ccbeca6, а такого действующего адреса сейчас вообще уже нет.
Теперь Дадата возвращает признак актуальности адреса в поле fias_actuality_state:
0 — актуальный;
1-50 — переименован;
51 — переподчинен;
99 — удален.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho