Ваши комментарии

Добрый день! Воспользовался вашим советом и включил в аякс-запрос обработку возвращаемых ошибок однако столкнулся с такой ситуацией, если отправлять запрос с некорректным (неверно введенным) токеном то в массиве jqXHR секции error не возвращается статус 403 (возвращается 0) а в консоль выдается следующее сообщение:

"XMLHttpRequest cannot load https://suggestions.dadata.ru/suggestions/api/4_1/rs/suggest/address. No 'Access-Control-Allow-Origin' header is present on the requested resource. Origin 'http://maindomain.ru' is therefore not allowed access. The response had HTTP status code 403."


Подскажите как все таки перехватить статус 403. И что означает статус 400 - Некорректный запрос (в каких случаях он возникает)?


Заранее благодарен.

а какой код ошибки в таком случае приходит? дайте пожалуйста ссылку на список кодов возвращаемых ошибок.


Заранее спасибо.

Ну например (не важно платный лимит или бесплатный) для пользователя в такой ситуации можно вывести сообщение что "сервис подбора адресов временно не работает - зайдите позже или обратитесь к разработчикам портала". Это как мне кажется не оттолкнет пользователя если бы он просто жал кнопки а ничего не происходило.

А было бы неплохо в ответ присылать что то что явно говорило бы о том что лимит превышен (типа limit:off). Почта бывает сбоит и не всегда она открыта.



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho