Ваши комментарии

Если не хотите реализовывать отдельное поле, то добавьте хотя бы какой-нибудь признак того, что в settlement находится не населённый пункт, а планировочная структура.

Я что-то раньше думал, что когда понадобится, то можно будет отталкиваться от fias_level = 65, или, на худой конец, от скобочек в поле settlement, чтобы вычленять случаи, когда под видом "населённого пункта" прислана план.структура.

А оказалось, что когда подсказка до дома, и если в поле settlement нет скобочек (план структуры внутри города, а не посёлка) то нет вообще никакого способа узнать, что же это там находится в поле settlement.

Кроме как делать двойные запросы абсолютно в каждом случае, когда поле settlement не пустое (а у нас таких - большинство), причём сначала до улицы, т.к. раньше вы туда засовывали план. структуры, а потом до settlement.

Сделайте какую-нибудь метку! А лучше - присылайте людям консистентные данные. Вы же позиционируете свои сервисы как помогающие навести порядок в данных, а в итоге выдаёте такие перлы (знаю что уже не актуально, но поразил вопрос в духе «а чем это плохо?»)

Image 24000



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho